Что такое Цитовир-3?

В те времена, когда все болезни лечили антибиотиками, не особенно заботясь о последствиях, дети часто получали хронические заболевания и повреждения органов из-за сильнодействующих препаратов. Эта плачевная ситуация начала меняться только в 1960-х годах, когда исследователи наконец задумали создать лекарство, которое сможет лечить вирусные заболевания, не принося вред организму.


 

Лечение ребенкаЛечение ребенка


 

Одним из первых к разработке нового подхода к профилактике и лечению ОРВИ приступил Лев Яковлевич Эберт. Именно он вместе со своими коллегами определил, что Дибазол, который в 1947 синтезировал Порай-Кошич, можно использовать для профилактики гриппа. Но у исследований Эберта не было твердого этому подтверждения, потому что многие исследователи не смогли найти у Дибазола интерфероногенные свойства, благодаря которым клетки организма становятся невосприимчивыми к вирусу. Несмотря на это, вплоть до 80-х годов препарат активно применялся для лечения во время эпидемий гриппа.


В одном из исследовательских центров занимались изучением дибазола, в надежде усилить его действие на вирус и добиться стопроцентного излечения болезни. В то время там работал младший научный сотрудник Александр Цаплин, который был больше других заинтересован в создании действенного препарата. Дело в том, что у Цаплина был очень болезненный сын, который постоянно простывал, а сильные антибиотики подрывали и без того хрупкий детский организм. Для того, чтобы помочь ребенку ученый без конца экспериментировал с дибазолом и однажды добавил к нему тимоген натрий, который также обладает способностью индуцировать выработку эндогенного интерферона. Благодаря взаимодействию двух препаратов ученым удалось создать улучшенное лекарство. Все испытания подтвердили, что именно это средство эффективно борется с вирусами.

Спустя некоторое время в лекарство добавили третий компонент – аскорбиновую кислоту, которая смогла оптимизировать взаимодействие тимогена натрия и дибазола.


Сочетание этих трех средств во время экспериментальных исследований продемонстрировало свою эффективность в борьбе с гриппом и ОРВИ, даже однократное применение препарата за пару дней до заражения давало отчетливое защитное действие против инфекции гриппа. Помимо этого, судя по результатам экспериментов, прием порошка во время болезни облегчал ее течение и способствовал скорейшему выздоровлению. Это лекарство получило название «Цитовир-3».


Открытие «Цитовира-3» стало качественным прорывом в области лечения вирусных инфекций. Он отлично проявил свои качества в борьбе с ОРВИ, гриппом, пневмоний и бронхитом.

 

Цитовир-3


 

На сегодняшний день «Цитовир-3» можно купить в каждой аптеке. Несмотря на то, что его не рекламируют, лекарство пользуется огромной популярностью, ведь оно не только помогает при профилактике и лечении вирусных заболеваний, но и не наносит вреда даже самым маленьким пациентам – его можно давать детям в возрасте старше одного года. Стоит отметить, у «Цитовира-3» есть несколько лекарственных форм, что очень удобно в применении: сироп, порошок и капсулы. Детям лучше всего давать именно порошок, потому что в нем содержится фруктоза, так что малышам, которым нельзя употреблять сахар, лекарство не нанесет вреда.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

  1. Мне действительно нравится это лекарство. Младший сын подхватил простуду от старшего, так я обоих раствором поила. На выздоровление ушло меньше недели. Вот думаю для профилактики курс им дать, но, наверное, сначала с педиатром посоветуюсь.

    09-10-2014 21:28  
  2. Всей семьей проходим курс профилактики, для деток есть вкусный сироп - они любят его очень. Целый курс проводим раз в полгода, из взрослых почти никто не болеет в нашей семье, детки намного реже стали болеть. Часто нельзя пропивать данное средство, чтобы иммунитет не привыкал и учился самостоятельно работать, Цитовир-3 помогает лишь укрепить и подпитать его.

    12-10-2014 17:20  
  3. В нашей семье тоже периодически пропивается курс Цитовир-3, стали реже болеть, детки ходят в сад, по межсезонью часто все болеют , а мы ничего держимся благодаря Цитовир-3, и по цене это довольно бюджетное средство, не сильно бьет по карману, к тому же здоровье и спокойствие своей семьи намного дороже. К тому же жизнь наша стала с ним проще, жить стало веселее!

    12-10-2014 17:32  
    • алина

    Антибиотики, вещь хорошая, когда совсем уж все плохо. Как показывает практика, побочных эффектов достаточно, особенно это касается маленьких деток. Нам посоветовали Цитовир ( иммуномодулятор), чтобы иммунитет смог противостоять всяческим вирусам. В общем, начали его принимать, причем всей семьей, и за весну ни разу ни проболели!! Причем малышка ходит в детский сад. ;)

    12-10-2014 17:36  
  4. Как известно, любую болезнь лучше и легче предотвратить, чем лечить. Поэтому со своим чадо стараюсь пропивать курс Цитовира. Моему мальчику нельзя сахар, у него диатез может начаться, но в этом средстве его нету. но он вкусный, чадо пьет его с удовольствием. И вкусно и полезно выходит. Сыночек практически перестал болеть, заболевает гриппом, но намного реже.

    12-10-2014 17:44  
  5. Начался отопительный сезон, как следствие - влажность в квартирах и садах понижается, слизистые маленьких носиков (да и не маленьких) пересыхают и начинают пропускать вирусы внутрь детского организма. С окружающей средой мы ничего сделать не сможем, а вот иммунитету помочь - каждый в силах. В нашем саду в этот период много детишек болеют. начинается эпидемия, но когда заходит разговор среди мамочек о том, кто как спасает своих цыпляток, выяснилось, что те, кто Цитовир принимает весну - осень, практически не болеют! На своем сыне испытано.

    12-10-2014 17:53  
    • аленкаа

    В свое время я пила эхинацию, не знаю, как она мне помогала, но пила. Сейчас же реально, когда сын пошел в садик, в первые полшода не вылезали из простуд ;( От мамки в песочнице узнала об Цитовир, который иммуномодулятор, и помогает бороться с болезнями, точнее минимизирует шанс ими заболеть ;) Купили, недорогой, приятный на вкус, сироп пропили всем семейством, дите реально меньше стало болеть!

    12-10-2014 17:54  
  6. По моему Цитровир сейчас самое эффективное средство от гриппа, причем как для лечения, так и для профилактики. Я уже лет 5 его использую, и себе и детям применяю в период обострения, и цена вполне адекватная 250-270 рублей за курс, и отлично помогает, не болеем!

    12-10-2014 18:05  
  7. Очень важно не упустить ту самую первую стадию, когда только чувствуешь, что заболеваешь. Я в таких случаях начинаю принимать препарат Цтовир-3, чтобы не дать простуде прогрессировать. Практически всегда удается предотвратить наступление ОРВИ. К тому же цена за такой чудо-препарат просто смешная, а эффект очень сильный. Вообще лучше заблаговременно принимать Цитовир-3 в период простуд для профилактики.

    12-10-2014 18:15  
    • Владислав

    Присоединяюсь ко всем, кто здесь говорит о эффективности и доступности Цитовира. Я испытал его действие на себе, когда в прошлом году в разгар эпидемии заболел ОРВИ. Как только почувствовал первые симптомы болезни, я обратился в поликлинику и по совету врача стал принимать данный препарат. Сразу почувствовал себя лучше. В целом же, болезнь прошла достаточно легко.

    12-10-2014 18:17  
  8. У моей бабушки сахарный диабет, поэтому многи препараты ей по этим причинам не подходит. Хорошо, что есть цитовир-3. Он есть не только  в таблетках и сиропе, но и порошке, которым пользуется моя бабуля. Там вместо сахарозы находится фруктоза, поэтому для нее это безопасный вариант отличного противопростудного средства. А стоит он, к тому же недорого, что очень актуально для тех, кто не любит бросать деньги на ветер

    12-10-2014 18:22  
    • Ирина

    Препарат и правда, эффективный. Каждый год по два раза пропиваем курс, и мы практически не болеем, а если и болеем, то простуду переносим намного легче, чем обычно. Форма выпуска - очень удобная. Ребенок с удовольствием пьет сироп.

    12-10-2014 18:23  
  9. Цитовир-3 я выбираю по соображениям цена-качество. Еще ни разу не подвел, отличное средство для профилактики и лечения простудных заболеваний. Как раз сейчас в разгаре осень, впереди пора слякоти и простуд. Уже начал принимать курс, который рассчитан на 4 дня для профилактики. такой курс обойдется вам всего в 250 рублей - согласитесь, недорого для надежной защиты от вирусов.

    12-10-2014 18:27  
    • Вероника

    Пьем «Цитовир-3» всем семейством. Особенно было тяжело бабушку на это уговорить, человек старой закалки, ей тяжело было поверить в то, что можно не болеть гриппом, если выпить волшебные таблетки :) Но со временем, она нам только спасибо сказала, когда болеть меньше стала.

    12-10-2014 18:28  
    • Вероника

    Цитата: Корнелова Елена
    Вероника Матвеева
    Лен, мы тоже бабушке Цитовир покупаем, у нее диабета нет. Но всяких других болячек полно. Поэтому хоть от простуды не будет страдать. Для пожилых людей особенно это важно, так как любые осложнения чреваты опасными последствиями.

    12-10-2014 18:30  
    • Ирина

    Цитата: алина1974
    Антибиотики, вещь хорошая, когда совсем уж все плохо. Как показывает практика, побочных эффектов достаточно, особенно это касается маленьких деток. Нам посоветовали Цитовир ( иммуномодулятор), чтобы иммунитет смог противостоять всяческим вирусам. В общем, начали его принимать, причем всей семьей, и за весну ни разу ни проболели!! Причем малышка ходит в детский сад. ;)

    Не такая уж и хорошая вещь эти антибиотики, они же напрочь убивают иммунитет, организм перестает бороться сам. Антибиотики нужны только в самых крайних случаях. А Цитовир, напротив, иммунитет подкрепляет, помогает в борьбе с вирусами.

    12-10-2014 18:35  
  10. Цитата: Корнелова Елена
    У моей бабушки сахарный диабет, поэтому многи препараты ей по этим причинам не подходит. Хорошо, что есть цитовир-3. Он есть не только  в таблетках и сиропе, но и порошке, которым пользуется моя бабуля. Там вместо сахарозы находится фруктоза, поэтому для нее это безопасный вариант отличного противопростудного средства. А стоит он, к тому же недорого, что очень актуально для тех, кто не любит бросать деньги на ветер
    Что действительно есть и такое? Я не знала, что этот препарат Цтовир-3 можно и диабетикам - моя бабушка тоже страдает сахарным диабетом и я никак не могу ей подобрать хорошее лекарство для профилактики простуд. Постоянно в таких препаратах большое количество сахара, который ей нельзя. Спасибо, что подсказали, очень полезно! а то прямо дилемма передо мной.

    12-10-2014 18:35  
  11. Цитата: Елизавета Ларшина
    Цитата: Корнелова Елена
    У моей бабушки сахарный диабет, поэтому многи препараты ей по этим причинам не подходит. Хорошо, что есть цитовир-3. Он есть не только  в таблетках и сиропе, но и порошке, которым пользуется моя бабуля. Там вместо сахарозы находится фруктоза, поэтому для нее это безопасный вариант отличного противопростудного средства. А стоит он, к тому же недорого, что очень актуально для тех, кто не любит бросать деньги на ветер
    Что действительно есть и такое? Я не знала, что этот препарат Цтовир-3 можно и диабетикам - моя бабушка тоже страдает сахарным диабетом и я никак не могу ей подобрать хорошее лекарство для профилактики простуд. Постоянно в таких препаратах большое количество сахара, который ей нельзя. Спасибо, что подсказали, очень полезно! а то прямо дилемма передо мной.
    Да, действительно есть такое средство. Я вообще чудом наткнулась  в аптеке, просто по совету провизора, когда спрашивала недорогое, но эффективное средство для больных  с сахарным диабетом. Она то мне и посоветовала Цитовир-3 в суспензии порошковой. Вы я так понимаю, уже в обычных таблетках пробовали. Еще у них для деток сиропчик хороший, вкусненький. Детки  с удовольствием его принимают.

    12-10-2014 18:40  
    • Алена

    Вот уже в который раз убеждаюсь, что хорошее лекарство в рекламе не нуждается. Также и с Цитовиром-3. Узанла о нем от подруги-многодетной мамочки, которая только им и спасает своих детей от вирусных инфекций. Теперь и сама его принимаю в таблетках курсами. Болезни теперь ко мне очень сложно прицепиться :)

    12-10-2014 18:41  
    • Алена

    Цитата: Irisha17
    Аленочка89 (

    Согласна, на счет антибиотиков. Моей младшей сестре так иммунитет посадили этими антибиотиками. Она с ранних лет сильно болела бронхитом, и ей чуть что врачи сразу АБ назначали, думаю, если бы родители наши тогда знали об иммуномодулляторах, типа Цитовира-3, таких бы проблем у сестренки не было.

    12-10-2014 18:44  
  12. Цитата: Irisha17
    Цитата: алина1974
    Антибиотики, вещь хорошая, когда совсем уж все плохо. Как показывает практика, побочных эффектов достаточно, особенно это касается маленьких деток. Нам посоветовали Цитовир ( иммуномодулятор), чтобы иммунитет смог противостоять всяческим вирусам. В общем, начали его принимать, причем всей семьей, и за весну ни разу ни проболели!! Причем малышка ходит в детский сад. ;)

    Не такая уж и хорошая вещь эти антибиотики, они же напрочь убивают иммунитет, организм перестает бороться сам. Антибиотики нужны только в самых крайних случаях. А Цитовир, напротив, иммунитет подкрепляет, помогает в борьбе с вирусами.
    Ну иммуномодуляторы тоже нельзя применять постоянно и без разбора, так что пользуйтесь, конечно Цитовиром, однако не переусердствуйте, там в инструкции внимательно читайте, сколько раз и в каких дозах его можно употреблять. В принципе это касается всех лекарств - во всем нужно знать меру! Главное, чтобы иммунитет сам боролся с вирусами ,а Цитовир такую поддержку оказывает, а если принимать постоянно, тогда организм просто разучится работать самостоятельно

    12-10-2014 18:47  
  13. Цитовир хорош и для маленьких детей и для взрослых. В основном покупаю его для своих детей, но совсем недавно и сама стала пить. Теперь никаких больничных! Детки исправно ходят в садик, старший не пропускает школу! У нас даже успеваемость повысилась! Цитовир помогает закалить иммунитет , и все это довольно по скромной цене. Больничные и пропуски вам дороже обойдутся!

    12-10-2014 18:48  
    • Дана

    Мы тоже с мужем в особенно опасные для простуд периоды пьем Цитовир-3, ребеночку пока не даем - мал еще. А вот, когда в сад пойдет, обязательно и ему для профилактики сиропчик купим.

    12-10-2014 18:48  
  14. Елена, спасибо, что подробно ответили. Просто я вот еще дочиталась, что такую суспензию с фруктозой можно давать и деткам, которые очень чувствительны к сахарам, и у которых от всего появляется диатез. закалять то таких малышей тоже надо, и тут Цитовир помогает - прям универсальное средство для всех! Надо будет сходить в аптеку за порошковым вариантом.

    12-10-2014 18:51  
    • Дана

    Цитата: Аделаида
    Цитовир хорош и для маленьких детей и для взрослых. В основном покупаю его для своих детей, но совсем недавно и сама стала пить. Теперь никаких больничных! Детки исправно ходят в садик, старший не пропускает школу! У нас даже успеваемость повысилась! Цитовир помогает закалить иммунитет , и все это довольно по скромной цене. Больничные и пропуски вам дороже обойдутся!

    Аделаида, это точно. Раньше муж часто болел зимой, из-за этого приходилось работу пропускать в особо тяжелых случаях, а теперь получается, что пропуски работы сведены к минимуму. Иммунитет укреплен Цитовирм. Никаких растрат на другие дорогостоящие лекарства, и соответственно, больничных нет. Одни плюсы для семейного бюджета.

    12-10-2014 18:51  
  15. Я Цитовир  раз в год покупаю, всей семье - себе таблетки, ребенку сироп, даже папе диабетику в порошке можно, предусмотрено на любой контингент лекарство. Лучше сразу для профилактики принять, мы так уже лет 5 делаем, и никто ни разу не заболел. Цена приемлемая, отличный препарат, всем советую! Только часто нельзя, раз, максимум два раза в год.

    12-10-2014 18:51  
    • Ольга

    Согласна со всеми предыдущими комментариями, лучше укрепить иммунитет, чем болеть. Особенно это касается деток наших. Очень хорошо, что у Цитовира есть вкусный сиропчик, который дети принимают с удовольствием. Сама теперь тоже пью таблетки. Муж пока сопротивляется, но я его сломаю. Скажу, что сам лечиться будет, если цитовир не захочет пить :)

    12-10-2014 19:01  
  16. Цитата: аленкаа
    В свое время я пила эхинацию, не знаю, как она мне помогала, но пила. Сейчас же реально, когда сын пошел в садик, в первые полшода не вылезали из простуд ;( От мамки в песочнице узнала об Цитовир, который иммуномодулятор, и помогает бороться с болезнями, точнее минимизирует шанс ими заболеть ;) Купили, недорогой, приятный на вкус, сироп пропили всем семейством, дите реально меньше стало болеть!
    Аленка, раньше сама пила эхинацею, но мне кажется от нее не такой терапевтический эффект, как от Цитовира именно. Я просто пропиваю профилактический курс - обычного курса в 4 дня мне с головой хватает. Я просто предпочитаю пользоваться не бабушкиными методами, а проференной медициной, к тому же она намного эффективнее. Мне вообще болеть нельзя, постоянно должна быть на работе в строю, вот своим коллегам тоже рекомендую, тем более позволить купить его могут все- это не заоблачная цена для такой продукции!!

    12-10-2014 19:02  
    • Ольга

    Цитата: Екатерина Н.
    По моему Цитровир сейчас самое эффективное средство от гриппа, причем как для лечения, так и для профилактики. Я уже лет 5 его использую, и себе и детям применяю в период обострения, и цена вполне адекватная 250-270 рублей за курс, и отлично помогает, не болеем!

    А я вот ничего об этом Цитовире не знала раньше(( Брали подобные рекламируемые дорогущие препараты. А они нам не помогали. В прошлом году попробовала Цитовир ребенку перед садом дать, так помогло наконец!!! Болел 1 раз, и то соплями только отделались :)

    12-10-2014 19:05  
  17. Цитата: Вероника Матвеева
    Пьем «Цитовир-3» всем семейством. Особенно было тяжело бабушку на это уговорить, человек старой закалки, ей тяжело было поверить в то, что можно не болеть гриппом, если выпить волшебные таблетки :) Но со временем, она нам только спасибо сказала, когда болеть меньше стала.
    С бабушками это отдельная история - у меня отец с матерью тоже пенсионеры и как только заикаешься им, что надо в профилактических целях пить что-то, сразу машут руками - мол дорого, да и зачем. Ну конечно, а то, что потом денег уйдет на лечение больше - это ничего. Поэтому вот сам покупаю им цитовирчик (благо мне это по карману не бьет) и просто приношу им и заставляю пить. Слава Богу, помогает, даже можно пить на начальной стадии простуды - он тоже эффективен тогда

    12-10-2014 19:07