Инфекция горла сделала ребенка одержимым дьяволом

14-летний подросток начал бросаться на членов своей семьи с ножом после того, как обычная инфекция горла стало причиной возникновения «синдрома экзорциста». У мамы подростка уже был подбит глаз и ребра.

 

Синдром экзорцистаСиндром экзорциста

 

Мама 14-летнего Кэмерона Линдсея уверяет, что ее сын является «одержимым дьяволом».  Это произошло с ним после того, как обыкновенная инфекция горла стала причиной возникновения редчайшего неврологического расстройства. Сегодня у этого подростка из Северной Ирландии частенько наблюдаются вспышки ярости, заставляющие его хвататься за кухонные ножи для того, чтобы бросаться на родственников, либо наносить повреждения самому себе.

 

Синдром экзорцистаСиндром экзорциста

 

Еще совсем недавно Кэмерон был вполне нормальным мальчиком, а теперь он желает смерти своим родителям. Врачи считают, что причиной радикальных перемен в ребенке стала инфекция горла стрептококковыми бактериями, которые часто обитают в этой области тела. Мальчика посещают галлюцинации, и во время одной из них он даже увидел в окне своей комнаты Адольфа Гитлера, как рассказали родственники.

 

Синдром экзорцистаСиндром экзорциста

 

У подростка так называемый «синдром экзорциста», как его называют некоторые эксперты. Данное расстройство вызывается бактериями. Из-за него он может без всяких колебаний броситься вниз по лестнице, схватиться за горячую решетку в шашлычнице или ударить мать в ребро. В больнице врачи обнаружили у мальчика повышенное содержание стрептококков в крови, после чего ему поставили диагноз педиатрического аутоиммунного нейропсихиатрического расстройства, связанного со стрептококковой инфекцией.

 

Синдром экзорцистаСиндром экзорциста

 

Расстройство постоянно заставляет организм сражаться с инфекцией, но оно также уничтожает и некоторые клетки мозга, имеющие родственные структуры. Последние три года мальчик постоянно попадает в больницы, и врачи пытаются взять под контроль его симптомы. Не так давно они удалили Кэмерону гланды, на которых обитают опасные бактерии, он также прошел через 4 сеанса внутривенных инъекций иммуноглобулина, позволившие закачать антитела непосредственно в кровоток. Однако симптомы не исчезают, и в любой момент он может снова подхватить бактерии, что вызывает новые приступы ярости. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в