Находящаяся на контрацептивах девушка родила тройню

22-летняя девушка забеременела и родила троих сыновей, несмотря на то, что аккуратнейшим образом принимала оральные контрацептивы. Вероятность подобного зачатия составляла 25000 к одному, как утверждают врачи.


ТройняшкиТройняшки


Англичанка Кристи Флетчер утверждает, что принимала оральные контрацептивы в одно и тоже время каждый день довольно долго. Девушка прибегала к этим лекарствам так аккуратно, потому что она и раньше принимала контрацептивы, но при этом смогла забеременеть и родить. После появления на свет первого ребенка Кристи была особенно осторожна, так как она совсем не планировала снова становиться матерью.


ТройняшкиТройняшки


Однако когда девушка почувствовала недомогание, то сразу догадалась, что произошло непредвиденное. Кристи и ее партнер Карвин немедленно отправились к врачам, которые заявили, что молодые родители ожидают тройняшек. Шансы на рождение неоднояйцевых тройняшек, по мнению врачей, составляет 25 000 к одному. Любопытно, что подобная ситуация, как правило, возможна только при помощи ЭКО.


ТройняшкиТройняшки


В случае же Кристи она не только забеременела естественным образом, но еще и во время приема оральных контрацептивов. 4 месяца назад на свет появились ее сыновья Йорг, Исаак и Як, у которых нет никаких проблем со здоровьем. А вот сама Кристи перестала верить в силу оральных контрацептивов, и в будущем планируется прибегнуть к контрацептивному импланту.


Но каковы шансы забеременеть, будучи на контрацептивах? По мнению экспертов, вероятность зачать ребенка у женщин на таблетках составляет 0,3%. Что до рождения тройняшек, то шансы на это исчисляются в сотых долях процента. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в