5 натуральных способов борьбы с болью во время месячных

Каждая женщина со страхом ожидает наступления этого времени месяца, а у некоторых менструация протекает с такими  сильными болями, что на этот период им требуется брать больничный. Данные натуральные средства не смогут избавить от боли при менструации полностью, но они способны существенно снизить ее интенсивность и повысить качество жизни. 

Боль во время месячныхБоль во время месячных


1. Тепло

Это наиболее популярный способ лечения болей во время месячных. Температуру тела можно повышать, к примеру, с помощью регулярного употребления теплой воды, либо при использования грелок, которые необходимо прикладывать к животу с минимальным давлением.


2. Имбирь

Имбирь является одним из самых действенных натуральных обезболивающих. Пейте имбирный чай, который продается во всех супермаркетах, и вы почувствуете положительный эффект. Для его усиления лучше взять три чайных ложки экстракта имбиря и размешать в горячей воде. Данный раствор рекомендуется пить за неделю до начала месячных. Кстати, имбирь также помогает с проблемой нерегулярных менструаций.


3. Мята

Мята - еще одно замечательное средство борьбы с болями во время месячных. И ее можно также пить в виде чая.


4. Бананы

В бананах содержится большое количество калия, который помогает облегчить боль. Поэтому рекомендуется съедать от трех до пяти фруктов каждый день.


5. Семечки масличной моринги

Морингу масличную не зря называют чудо-деревом. Наука уже доказала ее способность сокращать и даже полностью избавлять от болей в зависимости от их интенсивности. Рекомендуется жевать 5 или 6 семечек не более 30 минут, после чего вы наверняка почувствуете себя лучше. Не забывайте и про физические упражнения, которые являются важным фактором. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в