Недавно родившая Саша Зверева поедает собственную плаценту

Напомним, 17 июля экс-солистка группы «Демо» Саша Зверева, которая сейчас живет в Калифорнии, родила третьего ребенка – сына Леву. Певица рожала дома, в воде, как и первые два раза. Все прошло хорошо, мама с малышом чувствуют себя замечательно. Саша старается вести активный образ жизни и постоянно ищет новые секреты оздоровления организма. Вот и сейчас она последовала совету молодых мамочек и акушерок, которые убеждены, что ни в коем случае нельзя после родов выбрасывать плаценту – ее нужно съесть.

 

Саша Зверева с сыномСаша Зверева с сыном

 
Плацентофагия (практика поедания собственной плаценты) не столь популярна среди россиянок, у нас это больше воспринимается как дикость, но на западе такая тенденция в порядке вещей. Саша Зверева не стала отставать от своих новых сограждан и принялась добавлять в пищу этот необычный ингредиент, чтобы поддержать свое здоровье. Чаще всего она делает из плаценты коктейли. Сначала готовится смузи из ягод и фруктов, туда же кладется йогурт и кусочек биоматериала, затем все это нужно смешать в блендере. Таким напитком певица балует себя дважды в день.

 

Поедание плацентыПоедание плаценты

 
«Детское место» артистка хранит в холодильнике в полиэтиленовом пакете, так оно будет пригодно для употребления в течение недели. Выкидывать полезный биоматериал Зверевой буквально запретила акушерка, которая присутствовала при родах. Женщина отметила, что ее плацента выглядит очень здоровой.
 
Своим экспериментом Саша поделилась в Instagram, чем спровоцировала возникновение дискуссии между подписчиками звезды. Некоторые даже не знали, что существует такая практика и увлеченно расспрашивали о вкусовых ощущениях. Интересовал девушек и вопрос о том, как можно забрать плаценту из больницы, ведь в нашей стране это не принято, на что Зверева ответила: «Со своим врачом, ведущим беременность и роды, заранее проговариваете, чтобы на забирали плаценту. Я написала даже здесь на случай, если придется ехать в госпиталь, на листке свой план с пожеланиями и запретами. Ибо это мое тело, моя плацента, мой ребенок и все права на это только у меня. По-доброму объясните, что вам это важно. И все».
 
Но не все отнеслись к этой теме с пониманием. Некоторые сравнили приверженцев плацентофагии с животными, которые тоже поедают свой послед, другие указали на религиозный аспект, третьи и вовсе считают, что это принесет больше вреда, чем пользы. В чем-то они и правы, ведь совсем недавно американские ученые провели исследование и сделали вывод, что никаких преимуществ поедание плаценты не дает, и это может быть даже опасно для здоровья. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в