Проблемы с эрекцией - признак ранней смерти

Проблемы с эрекцией - признак ранней смертиАвстралийские ученые предупреждают мужчин: начавшиеся проблемы с эрекцией могут указывать на высокий риск опасных сердечно-сосудистых заболеваний и ранней смерти. По наблюдениям специалистов, мужчины часто не подозревают о своих проблемах с сердцем.

Исследователи из Института Сакса говорят, что примерно каждый пятый мужчина в мире после своего 40-летия сталкивается с эректильной дисфункцией, в умеренной или тяжелой форме. Вместе с коллегами из Австралийского национального университета, университета Сиднея и других учреждений они изучили истории болезней мужчин, которые были госпитализированы в связи с сердечно-сосудистыми заболеваниями – всего учеными было изучено 7855 случаев попадания в больницу и 2,3 тысячи случаев смертей. Пациенты мужского пола, за которыми велось наблюдение 2-3 года, сообщали информацию о своем здоровье и образе жизни. Как оказалось, мужчины с эректильной дисфункцией более склонны к заболеваниям сердца, включая инфаркт, внезапную остановку сердца, заболевания периферических сосудов и к проблемам с электропроводимостью сердца.

 

Проблемы с эрекцией – это серьезный повод обратиться к для проверки к кардиологу. эректильная дисфункция не вызывает сердечные болезни, а является симптомом уже имеющегося, но пока скрытого заболевания, уверена куратор исследования профессор Эмили Банкс. «Риск сердечных заболеваний в будущем и преждевременной смерти устойчиво возрастает со степенью тяжести эректильной дисфункции, как у мужчин с сердечно-сосудистыми заболеваниями в анамнезе, так и без них», - цитирует ее журнал PLOS Medicine. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в