Размер бюста для мужчин все-таки не имеет значения

В реальности мужчинам нравится не слишком большая женская грудь, обладающая упругостью и правильными формами, а вовсе не огромный, свисающий вниз бюст. К такому выводу пришли сексологи из США. 

 

Женская грудьЖенская грудь

 

Когда ученые не ищут новые лекарства от рака и не спасают мир от глобального потепления, они пытаются получить ответ на вопрос, который может быть интересен миллионам людей. В частности, теперь стало ясно, какая именно женская грудь наиболее хорошо воспринимается мужчинами. Оказалось, что размер бюста не имеет решающего значения. Мужчинам нравится грудь правильной формы, чуть приподнятая и упругая. Желательно, чтобы она могла почти полностью помещаться в ладонь.

 

Ученым из Charles University в Праге хотелось выяснить, какие женские формы притягивают мужчин. Исследователям было интересно узнать, как эти самые формы эволюционировали, чтобы обеспечить более впечатляющее грудное вскармливание. И хотя большой бюст должен вроде бы подсознательно сигнализировать о высокой фертильности, а значит, его обладательница обязана нравиться мужчинам больше остальных, в реальности этого не происходит.

 

Опрос 267 представителей сильного пола из разных стран показал, что мужчинам нравятся формы и упругость. Именно возрастная потеря упругости груди вместе с фертильностью делает женщину малопривлекательной для мужчин, как сообщается в журнале Evolution and Human Behaviour.

 

Кстати, еще в 2012 году другое исследование показало, что размер полового члена мужчины важен для женщин в постели, но лишь для небольшого их количества, и для определенного типа оргазмов. Испытывающие самое большое число вагинальных оргазмов дамы достигали их быстрее и легче, если их партнеры имели пенисы крупных размеров. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в