Гипноз помог Биллу Мюррею избавиться от аллергии на кошек

Знаменитый американский актер Билл Мюррей использовал гипноз для лечения аллергии на кошек. Только таким образом он мог нормально сниматься с этими животными в фильме «Святой Винсент».


Билл МюррейБилл Мюррей


Звезда Голливуда Билл Мюррей сыграл в этом фильме пьющего и циничного ветерана войны, который обожает азартные игры и девиц легкого поведения, но неожиданно находит общий язык с соседским 12-летним мальчиком. Все свое время герой Билла проводит в компании любимого кота Феликса. Естественно, что Мюррею приходилось сниматься вместе с этим животным по нескольку часов в день, что отражалось на самочувствии комика.


Между тем, у самого актера имеется очень сильная аллергия на кошек, из-за которой у него начинается насморк, появляется сыпь на коже и слезятся глаза. В интервью известной американской телеведущей Эллен ДеДженерис Билл Мюррей рассказал, каким образом ему удалось решить эту проблему.


"Я где то прочел, что аллергия имеет психосоматическую природу, так что можно загипнотизировать человека, чтобы он избавился от этого расстройства, - заявил Билл. - Я и раньше посещал дома девчонок, где жили кошки, и неожиданно начинал плакать. Их хозяйки пугались: "Что мы такого тебе сказали?" А я их успокаивал: "Вы здесь не при чем!" Чтобы этого не случилось на съемках, я обратился к услугам гипнотизера. Он мне помог, хотя я должен сказать, что не являюсь кошатником. Все-таки больше люблю собак и не думаю, что буду и дальше гипнотизировать себя ради кошек. Но если мне ещё предстоит сняться в таком же хорошим фильме, я это сделаю". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в