После козьего сыра оказалась в инвалидной коляске

22-летняя девушка утверждает, что употребление сыра усадило ее в инвалидную коляску. Она стала жертвой тяжелейшей бактериальной инфекции, которая вызывала такую сильную боль, что девушка хотела умереть.

 

БруцеллезБруцеллез

 

Три года назад англичанка Сэм Филпотт отправилась вместе со своими родителями на греческий курорт Кос. Именно там она увлеклась дегустацией непастеризованного козьего сыра, из-за которой и стала жертвой смертельно опасной бактерии бруцеллеза. Уже через несколько недель после возвращения домой у Сэм начались тяжелые мигрени, постоянная рвота и сильная боль по всему телу.

 

За считанные недели ее состояние ухудшилось настолько, что она потеряла подвижность и была вынуждена пользоваться инвалидной коляской. И даже теперь у нее все еще остаются симптомы, похожие на экстремальный грипп, она также страдает от потери памяти, бессонницы и проблем с речью. Девушка не сомневается в том, что именно козий сыр так повлиял на ее жизнь и вызвал столько боли.

 

"Всю жизнь я любила этот продукт, употребляла его вместе с пиццей, сэндвичами и салатами, - рассказывает Сэм. - Мы знаем о том, что непастеризованный сыр является самым вкусным, но именно он и вызвал такие страдания, из-за которых я раздумывала о добровольном уходе из жизни. Вместе с этим сыром я пустила в свой организм и бактерии, приковавшие меня потом к постели. Они лишили меня не только возможности вести нормальную жизнь, но и моего кипучего духа".

 

Бруцеллез проникает в человека от животных, он может вызывать длительные недомогания, похоже на грипп. Сегодня Сэм получает внутривенную терапию, ей вливают антибиотики и витаминные добавки. Также врачи лечат ее от болезни Лайма, так как у Сэм имеются симптомы обоих недугов. Однако сделать прогноз по поводу лечения сложно, ведь иммунная система девушки практически отключилась. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в