Парень с раздувшимся языком может задохнуться в любую минуту

18-летний поляк появился на свет с расстройством под названием гемангиома, из-за которого его язык раздулся до размера теннисного мячика. Парень рискует задохнуться и умереть в любую минуту, если ему не помогут врачи.

 

ГемангиомаГемангиома

 

Кшиштоф Вегржин из польского Гроэца появился на свет с гемангиомой - доброкачественной опухолью языка, растущей из кровеносных сосудов. Врачи пытались избавить мальчика от этого новообразования еще в раннем детстве, однако во время операции началась массивная кровопотеря, и процедуру пришлось отложить. Теперь в свои 18 Кшиштоф не может нормально говорить, так как его язык раздулся до размера теннисного мяча. В любой момент молодой человек рискует вообще задохнуться и умереть, если опухоль перекроет воздушные проходы.

 

ГемангиомаГемангиома

 

Семья Кшиштофа надеется, что юноша все-таки сможет победить гемангиому. В настоящее время они собирают деньги на то, чтобы отправить его на лечение в Германию. "Я видел, как один парень из Норвегии прошел через такую операцию, и теперь с ним все хорошо, - рассказывает Кшиштоф. - Даже незаметно по нему, что он когда-то болел. Это моя самая большая мечта, но я не хочу разочаровываться".

 

ГемангиомаГемангиома

 

Хирурги из Zentrum Klinik в немецком Эберсвальде уже согласились помочь молодому человеку. Однако стоимость операции составляет внушительные 47 550 евро, и таких денег у паренька из небогатой польской семьи нет. Но Кшиштоф уже мечтает о будущем, он говорит, что после операции хочет закончить обучение, сдать экзамены на получения водительских прав и даже стать профессиональным шеф-поваром. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в