Убийца Малютиной задержан и во всем признался

Убийца Малютиной задержан и во всем признался

Как стало известно из сообщения, поступившего из следственного управления СК РФ, сотрудниками правоохранительных органов были задержаны подозреваемые в убийстве Татьяны Малютиной, президента Ассоциации женщин-предпринимателей РФ.

 

По версии следствия, заказала убийство Малютиной ее заместитель, Людмила Качалова, в настоящее время занявшая освободившийся пост, а на момент убийства работавшая вице-президентом Ассоциации.

 

В качестве исполнителя она привлекла мужчину, следившего за порядком на ее дачном участке, 36-летнего уроженца Карачаево-Черкесской Республики. 4 июля 2011г он, под видом сантехника, проник в дом потерпевшей и нанес ей несколько ударов гаечным ключом, от которых женщина скончалась.

 

Забрав из квартиры Малютиной два мобильных телефона, убийца с места преступления скрылся. На следующий день он получил от Качаловой в качестве вознаграждения за содеянное 50 тысяч рублей.

 

В ходе допроса подозреваемый дал признательные показания и назвал заказчика убийства. Мотивом для совершения преступления по версии следователей является корыстное побуждение занять пост президента Ассоциации женщин-предпринимателей России.

 

В настоящее время следственные действия в целях установления всех обстоятельств преступления и закрепления доказательственной базы продолжаются.

Читать MedikForum.ru в