Фротокс: возрастные изменения можно заморозить

Сегодня ради красоты некоторые женщины уже не режут свою кожу скальпелем, не колют шприцами с ботоксом и не нагревают лазером. Последним по времени методом борьбы с морщинами стала заморозка.

 

Фротокс: возрастные изменения можно заморозить
Медицина уже давно использует экстремально холодные температуры для лечения разного рода состояний, включая и последствия инсульта. Известно, что под воздействием холода физиологические процессы в организме существенно замедляются. Но это же касается и борьбы с возрастными изменениями организма. Все большее количество клиник красоты подвергают своих пациентов низким температурам при разного рода задачах - от разглаживания морщин до натяжки кожи и придания ей юношеского блеска. Эту методику называют альтернативой ботокса

 

"Терапия с использованием холодных температур может стимулировать кровообращение, -  говорит доктор Прима Виг, медицинский директор клиники красоты Beyond MediSpa в Лондоне. - Если применять эту терапию правильно, с корректными технологиями и методами, то можно ожидать сокращения количества подкожного жира и увеличения тонуса кожи. Мы все знаем о ботоксе, но перед нами новая методика, которая станет весьма популярной этим летом, получившая прозвище "фротокс".

"Фротокс" (игра слов: frozen и botox - заморозка и ботокс) по-научному зовется крионейромодуляцией. Это действительно полноценная альтернатива ботокса, и куда более здоровая, так как при ней не используются токсины. Как правило, сеанс "фротокса" длится 20 минут. Он включает в себя помещение девайса, наполненного жидким азотом, на нервы, которые контролируют мускулы, вызывающие образование морщин. Жидкий азот погружает эти нервы в состояние временной спячки, мускулы расслабляются, и морщины исчезают.

 

В отличие от ботокса, эффект которого заметен только дня через четыре после уколов, при "фротоксе" результат видно сразу же. Он сохраняется до четырех месяцев. Азот усваивается организмом и растворяется в нем естественным способом - никаких вредных субстанций вроде токсина ботулизма туда не попадает. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в