Открыта горячая линия по алкоголю

Минздрав России организовал «горячую линию» по вопросам употребления алкоголя и злоупотребления им. Соответствующая информация уже появилась на сайте министерства здравоохранения.

«Горячая линия» организована для того, чтобы научить население ответственному употреблению алкоголя. Специалисты «горячей линии» ответят всем желающим на вопросы, с этим связанные. Граждане смогут узнать о рисках, механизмах формирования зависимости от спиртных напитков, методах лечения и реабилитации. Помимо этого, на той же линии, можно пройти специальный тест на наличие алкогольной зависимости у себя или близкого человека и получить информацию по наркологической помощи в своем регионе.

 

В организации этой системы приняли участие эксперты Национального научного центра наркологии. Она создана на базе справочной службы программы по здоровому образу жизни. Эта мера принята из-за необходимости активной борьбы с алкоголизмом в России. Уровень потребления спиртных напитков в нашей стране превысил критический уровень.

 

Проконсультироваться по вопросам употребления алкоголя можно по телефону 8 800 200 0 200. Звонки на территории России бесплатны.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • винзавод тольяттинский

     почему в рисках для людей  при употреблении алкоголя никто не говорит о том что при исскуственном ограничении употребления алкоголя часть людей может перейти на наркотики.И это очень важная проблема

    04-10-2010 12:04