«Макдональдс» отзывает опасные игрушки из «Хэппи Мил»

Фастфуд гигант «Макдональдс» принял решение отозвать из продажи более 32 миллионов игрушек, входящих в детский обед "Хэппи мил". Это произошло после того, как родители пожаловались на раздражения кожи и ожоги у их детей.

 

МакдональдсМакдональдс

 

Сеть ресторанов быстрого питания «Макдональдс» приняла решение отозвать 32 млн игрушек, которые входят в состав детского обеда «Хэппи Мил». Речь идет о спортивных браслетах STEP-iT, измеряющих физическую активность ребенка. Продажа этих браслетов в ресторанах проходила с 9 по 17 августа. Предполагается, что эти устройства должны побуждать детей вести более активный образ жизни во время летних каникул.

 

МакдональдсМакдональдс

 

Однако руководство «Макдональдс» приняло решение отозвать эти продукты после того, как родители из США и Канады пожаловались на раздражения кожи и ожоги у детей, использовавших STEP-iT. Потребителям, которые уже приобрели эти игрушки, предложена бесплатная замена, а также приятное угощение в качестве компенсации, если они вернут эти браслеты в ближайшие к ним рестораны.

 

Отметим, что речь пока идет только о 3,6 млн спортивных браслетов, проданных в Канаде и 29 млн в США. Представители «Макдональдс» заявили, что компания "отреагировала быстро", как только ей стало известно о существующей проблеме.

 

"Ничто не является более важным для нас, чем безопасность и здоровье наших потребителей, и вот почему, как только мы узнали об опасениях, связанных с этим браслетами, то быстро отреагировали и прекратили их распространение, - заявил представитель компании. - Теперь мы призываем наших потребителей, у которых имеются данные браслеты, перестать использовать их и вернуть в ближайшие рестораны для бесплатной замены на игрушку и угощения. Мы приносим извинения своим потребителям за то неудобство, которое доставили этим отзывом продукции". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в