Вячеслав Малежик не может ходить после инсульта

Известного российского композитора и исполнителя, 70-летнего Вячеслава Малежика, постигло несчастье – артист пострадал из-за мозгового удара. На официальном сайте музыканта появилось соответствующее сообщение.

 

Вячеслав МалежикВячеслав Малежик

 

Инсульт представляет собой острое нарушение в кровоснабжении мозга, при котором наблюдается ряд характерных симптомов. Параличи – распространенное следствие мозгового удара, это случилось и с артистом. Исполнитель признался, что «в один миг разучился петь, играть на гитаре и ходить».

 

В свои годы до инсульта Вячеслав Малежик вел очень активную жизнь, по-прежнему выступал, гастролировал. Сам артист допускает, что такая интенсивная нагрузка отняла у организма много сил, а он из-за постоянной занятости прозевал те предвестники болезни, которые у него были.

 

«Я разучился петь, играть на гитаре и ходить. Прогноз врачей не лишен оптимизма. Будем жить. Молитесь за меня! Ваш Вячеслав», – такое сообщение появилось на сайте Малежика накануне, 12 июня.

 

Ранее в своих интервью музыкант упоминал о том, что у него часто «скачет» давление, особенно на нервной почве. Известно, что в 2006 году в состоянии известного артиста наступало серьезное ухудшение: Малежик стал мучиться постоянными головными болями, у него едва не развилась депрессия. Но в тот период врачи все же смогли вернуть певцу нормальное самочувствие.

 

Напомним, что Вячеслав Малежик вошел в российскую эстраду как артист, выработавший абсолютно свой, уникальный и легко узнаваемый способ исполнения. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в