Перед 1 сентября старшеклассники проводят пластические операции

Накануне нового учебного года во многих клиниках красоты отмечается приток молодых людей. Школьники хотят вернуться за парты преобразившимися и исправившими какие-то недостатки внешности с помощью пластики. 

Пластика для подростковПластика для подростков


Старшеклассницы с удовольствием увеличивают себе грудь, проводят ринопластику, исправляют губы и закачивают наполнители для более гладкой и эластичной кожи. В США каждый год проводится по 64 тысячи пластических операций для подростков, и подавляющее большинство подобных процедур осуществляется в период летних каникул.


Летом школьники не только имеют время на проведение пластики, у них есть и возможность восстановиться после процедуры, а также не показываться на глаза одноклассникам до тех пор, пока никаких следов операций на лице или теле не останется.


"Я не собираюсь никому об этом рассказывать, - говорит одна 17-летняя старшеклассница, которая увеличила грудь в июне. - Люди проходят через множество изменений в моем возрасте, их можно и не заметить. А теперь я чувствую себя значительно более счастливой и уверенной в своей привлекательности".


По мнению врачей, нет ничего удивительного в том, что такое количество девочек проходят через процедуры для взрослых, ведь их ролевыми моделями являются такие звезды, как Кайли Дженнер, которая увеличила губы в 17 лет, а также Игги Азалия, сделавшая увеличение груди и ринопластику и похваставшаяся результатами на обложке подросткового журнала Seventeen. В мире социальных медиа и реалити-шоу на телевидении никто больше не думает слишком много о том, насколько этичны пластические операции для подростков.


Именно поэтому некоторые клиники сами предлагают программы для старшеклассников, которые хотят завоевать популярность среди ровесников и привлечь внимание представителей противоположного пола. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в