Микронити под кожей разглядят возрастные морщины

Новая процедура с использованием микронитей позволяет женщинам и мужчинам избавляться от морщин, вызываемых старением, без всякой хирургии. Недавно она была одобрена для использования в США, и через нее уже прошли первые пациентки. 

Разглаживание морщинРазглаживание морщин


Когда-то Сандра Рейзер решила для себя "стареть достойно", не прибегая к помощи пластических хирургов. Но это решение не помогло ей смириться с собственным отражением в зеркале, и тогда она обратилась к новой процедуре под названием NovaThreads. Совсем недавно Управление по контролю над продуктами питания и медикаментами США официально одобрило использование этой методики, которая подразумевает применение небольших растворимых хирургических нитей, вкалываемых под кожу для разглаживания морщин.


Разглаживание морщинРазглаживание морщин


Эти нити созданы для небольших, но заметных изменений на коже лица, шеи и тела, которые позволяют добиться большей свежести, не прибегая к полостной хирургии. Вначале доктор намечает зоны, которые необходимо подвергнуть обработке, после чего воздействует на них с помощью льда, чтобы вызвать онемение.


Затем иголка, заряженная этими нитями, вводится в самый верхний слой кожи. Здесь имеется наименьшее количество нервных окончаний, поэтому для инъекций обычно не требуется анестезии. Хирурги используют две разновидности нитей, которые обеспечивают настоящий лифтинг.


Как только нити оказываются на месте, игла убирается. Нити не только помогают разгладить морщины, но и способствуют самовосстановлению кожи за счет глубокой стимуляции, которая приводит к выработке коллагена. Сандра Рейзер уверяет, что ничего не почувствовала после операции, а ее результаты кажутся ей весьма вдохновляющими. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в