Пластические операции по принуждению

Британская топ-модель Эрин О'Коннор рассказала прессе, что ее принуждали проходить через пластические операции, чтобы оставаться "в строю". Эрин относится к числу самых высокооплачиваемых моделей Великобритании, она является лицом знаменитого бренда Marks & Spencer. Правда, легендарный дизайнер Карл Лагерфельд как-то назвал Эрин "антикрасивой", так как ему не нравится ее "угловатость".

Модель рассказала, как в самом начале своей карьеры ей велели регулярно делать пластические операции. "Когда я начинала свой путь в мире моды, то была убеждена, что этой индустрии я совершенно не подхожу по внешности, - рассказывает Эрин. - К примеру, мне велели исправить нос и "сделать" грудь. Но на каком-то этапе я проявила упрямство и сказала этим людям: "Все, больше не буду!"

 

Именно это решение и послужило мощным стартом для карьеры О'Коннор. "Внезапно меня нарекли "новой формой женской красоты", - улыбается модель. - Я стала свежим образом в мире моды. И мой высоченный рост, и властный характер, и формы уже никому не мешали".

 

Сегодня состояние 31-летней звезды оценивается в 12 млн фунтов. Эрин выражает опасения по поводу популярности пластической хирургии и всеобщей одержимости молодостью.

"Меня волнует то, насколько доступной становится пластическая хирургия, - заявила модель. - Конечно, если это помогает людям обрести уверенность в себе, то кто я такая, чтобы их осуждать? Но мне почему-то кажется, что есть и другие способы обретения этой самоуверенности. И не обязательно "замораживать" время".

Читать MedikForum.ru в