Неудачная пластика лишила женщину носа

Эта 31-летняя женщина обратилась в клинику красоты для избавления от дефекта носовой перегородки. Однако после операции 75% ее носа просто провалилось, из-за чего женщина не могла нормально дышать. 

 

Неудачная ринопластикаНеудачная ринопластика

 

Жительница Нью-Йорка Илисс Баум потратила почти все свои сбережения для того, чтобы заплатить за пластическую операцию по исправлению дефекта носовой перегородки, вызванного 10 годами синусита. Однако после того, как в результате неудачной ринопластики у нее в прямом смысле провалилось 75% носа, она стала сама себе казаться «персонажем с картины Пикассо». Кроме того, женщина потеряла возможность нормально дышать.

 

Неудачная ринопластикаНеудачная ринопластика

 

Всякий раз, когда она пыталась вдохнуть, ее ноздри как бы закрывались, предотвращая дальнейшее проникновение воздуха. Ринопластика оказалась настолько кошмарной, что 14 (!) других пластических хирургов отказались проводить корректирующую процедуру. К счастью, в октябре этого года женщина все-таки нашла специалиста, который согласился взяться за нее.

 

Неудачная ринопластикаНеудачная ринопластика

 

Правда, денег на повторную ринопластику у Илисс не было, и теперь она просит всех неравнодушных через интернет помочь ей покрыть стоимость операции. Женщина рассказывает, что была счастливым учителем математики, любила разговаривать громко, могла общаться с 200 учениками сразу, но теперь люди с трудом слышат ее по телефону. Она лишилась работы из-за изменения голоса.  Женщина мечтает вернуться к преподаванию, но всегда считавшая себя физически активной она теперь с трудном может преодолеть пешком один квартал, чтобы не начать задыхаться.

 

"Меня оперировали под анестезией, а потом отправили домой и сообщили, что перегородку восстановили, - вспоминает женщина. - Я поняла, что что-то не так, когда начались кровотечения. Оказалось, что нос стал на треть меньше, чем он был. Врач сказал, что мне это очень идет, а я лишь плакала от ужаса. Но он отказался проводить какие-либо дополнительные операции". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в