Ради Ким Кардашян жители Албании рискуют здоровьем

В одной из самых бедных стран Европы Албании отмечается бум пластической хирургии. Однако эксперты подчеркивают, что он крайне опасен для здоровья местных жителей.

 

Пластика в АлбанииПластика в Албании

 

Реалити-шоу о жизни американского семейства Кардашян с огромным интересом просматривается в Албании, так как десятки тысяч местных женщин мечтают обрести такие же пропорции и такую же славу, как их американские ровесницы. Однако Албания является одной из беднейших стран Европы, а пластические операции, проводимые квалифицированными хирургами, стоят очень дорого. Этот вопрос в стране решается просто - здесь с каждым годом набирает все большую силу черный рынок пластической хирургии, на котором пациентам предлагают различные операции и процедуры по доступным ценам. Естественно, что надлежащего качества и безопасности здесь никто не гарантирует.

 

Социальные сети и телевидение, которые пропагандируют культ заморской красоты, постоянно подталкивают жителей этого балканского государства в объятия подпольных салонов красоты. Особенной популярностью здесь пользуется внешность Ким Кардашян - американской светской львицы, известной своими пышными формами. Многие местные женщины мечтают иметь такую же грудь, губы, а также ягодицы, как их американский кумир армянского происхождения.

 

Жительница Албании Элира Каджтази так ненавидела свое отражение в зеркале, что решила пройти через косметические инъекции стоимостью $65. Однако после проведения этой процедуры у неё практически парализовало лицо, сейчас девушка живет с постоянной болью, но никаких способов добиться компенсации у неё нет - подавать в суд не на кого. Албании срочно требуются новые законы для того, чтобы восполнить этот юридический вакуум, которым пользуются многочисленные подпольные пластические хирурги. Сегодня операции здесь могут провести в любой парикмахерской или салоне красоты, но только уровень везения пациентов определяет, насколько успешными они окажутся. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

 

ФОТО КИМ КАРДАШЯН

Читать MedikForum.ru в