Недостаток отдыха связали с тяжелыми болезнями

Кардиологи, представляющие Университет Уорвика, заявили о том, что отказ от полноценного отдыха может негативно сказаться на состоянии здоровья спустя годы. Людям, которые постоянно недосыпают, они настоятельно рекомендуют пересмотреть свой образ жизни.

 

к чему приводит недостаток отдыха?к чему приводит недостаток отдыха?

 

Недостаточный отдых, в частности, слишком большое количество ночей с непродолжительным сном, запускает в организме человека настоящую бомбу с часовым механизмом, заявили авторы нового исследования. Итогом существования, в котором человек постоянно ограничивает себя в полноценном отдыхе и сне, может стать смерть от инсульта или сердечного приступа, считают они.

 

«В жизни современного человека почти не остается времени на сон, так как ему приходится постоянно разрываться между работой и семьей. Нередко такой человек спит 3-4 часа, считая при этом, что поступает благородно и правильно. К сожалению, большинство людей, выкраивающие время за счет недосыпа, считают, что неприятности со здоровьем могут произойти с кем угодно, но только не с ними», - прокомментировали эксперты опасную тенденцию.

 

Медики настаивают: хронический недосып – это спусковой крючок для болезней сердца и инсультов. Их исследование вопроса показало: привычка спать менее 6 часов в день увеличивает риск смерти от болезней сердца почти на 50%, от инсульта - на 15%.

 

Ранее ученые заявляли, что последствия хронического недосыпания по-разному сказываются на представителях двух полов. Женщины, по мнению ученых, переносят его значительно хуже. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

 

Читать MedikForum.ru в