Из-за коронавируса у каждого шестого ребенка проблемы с психикой

Детская психика

Опубликованный в Англии отчет показал целую эпидемия психических проблем у детей. Во время коронавирусной пандемии число заболеваний в этой возрастной группе увеличилось на 50%.

Количество детей с проблемами психического плана увеличилось на 50% за время пандемии, как показал отчет английской системы здравоохранения NHS. Выяснилось, что теперь у каждого шестого ребенка имеются такие проблемы, как тревожные расстройства, депрессия или выраженное чувство одиночества. Эксперты называют эти цифры «внушающими опасения» и утверждают, что всплеску психических проблем поспособствовало закрытие школ, а также массовая истерика общества по поводу COVID-19.

Молодые женщины оказались главными жертвами коронавируса в эмоциональном плане. 25%  девушек в возрасте от 17 до 22 лет имеют какие-либо психические расстройства. Это исследование проводилось в июле, оно основывалась на собеседованиях с 3 750  детьми, подростками и их родителями. Отчет показывает значительное повышение уровня психических проблем, по сравнению с 2017 годом, когда последний раз осуществлялось аналогичное исследование.

Три года назад каждый девятый ребёнок был классифицирован, как, «возможно имеющий» психическое расстройство. Сейчас эта пропорция составляет 1 из 6. Ученые из Кембриджского университета убеждены, что столь существенное ухудшение психического здоровья детей связано с карантином. Они подчеркивают, что само по себе детское одиночество крайне токсично для психики, а социальная изоляция переносится детьми особенно тяжело, если они привыкли к определённому кругу общения, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в