В МФЦ Дагестана теперь можно привиться от коронавируса

В МФЦ Дагестана теперь можно привиться от коронавируса
МедикФорум стало известно, что в республике увеличивается количество мест, где жители могут иммунизироваться против новой коронавирусной инфекции.

Так, к примеру, в министерстве здравоохранения Дагестана сообщили, что в МФЦ города Махачкалы по Ленинскому району организовано место для медицинских сестёр и врача больницы номер один.

Специалисты рассказали, что вакцинироваться могут не только работники МФЦ, но и граждане, обратившиеся в Центр. Тех, кто решил обезопасить себя от инфекции, медики ждут с 9:00 до 15:00. С собой нужно взять паспорт и полис ОМС.

Медики говорят, что примерно процедура вакцинации длится сорок минут. Это и медицинский осмотр, прививка, осмотр после вакцинации. Так как препарат, которым иммунизируют население республики является двухсоставным, то в день первой прививки сразу же назначается день второй вакцинации.

Известно, что в настоящее время вакцинированы уже более сорока пяти тысяч жителей региона. Процедура по вакцинации от коронавирусной инфекции является бесплатной и добровольной.

Помимо этого в Ставропольском крае сто процентов минеральных удобрений готово для первой весенней подкормке. Шесть округов региона уже сейчас имеют всё необходимое для подкормки будущего урожая.

В министерстве сельского хозяйства края пояснили, что на первое полугодие планируется к приобретению более ста тридцати пяти тысяч минудобрений, большая часть уже есть в наличии.

Ранее МедикФорум сообщал, что малоинвазивные методы лечения внедрили в одной из районных больниц республики Дагестан.
 
Читать MedikForum.ru в