Несколько симптомов на лице могут указывать на дефицит витамина В12

плохое самочувствие

По словам ученых, на дефицит важнейшего для организма питательного вещества – витамина В12 – могут указывать три симптома, которые обычно становятся заметными на лице.

О том, что несколько симптомов на лице могут указывать на дефицит витамина В12, рассказали специалисты организации Thyroid Patient Advocacy.

Симптом первый: повреждение слизистой рта. Дефицит витамина В12 нередко говорит о себе появлением язв и болезненных трещин в уголках рта или на крае губы. Поражения могут то возникать, то исчезать.

Симптом второй: глазной тик. Как правило, подергивание глазных век является для человека безболезненным, но нередко это очень раздражающее состояние.

Симптом третий: лицевые боли. Их отличительная характеристика – проявляются лишь на одной половине лица. По словам медиков,

«это может быть тупая боль в скуле прямо под глазом, острая стреляющая боль во лбу, иногда идущая вниз от черепа к краю носа возле глаза».

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что диабет 2 типа может проявляться таким симптомом, как изменившийся привкус во рту.
Читать MedikForum.ru в