Электронная сигарета покалечила подростку челюсть

Электронная сигарета

Перегрев батареи этого гаджета привел к взрыву, из-за которого парень лишился нескольких зубов. Кроме того, у него зафиксированы травмы челюсти.

17-летний житель американского штата Невада Остин Адамс повредил челюсть и лишился нескольких зубов после того, как у него прямо во рту произошел разрыв электронной сигареты. Молодой человек приобрел этот гаджет в прошлом году для того, чтобы избавиться от курения. После произошедшего подростка отправили в местный детский госпиталь, причем сама поездка заняла 5 часов, и все это время он испытывал сильнейшие боли, пытаясь остановить кровотечение. С юных лет парень пристрастился к курению, так что мама мальчика решила сама приобрести ему электронную сигарету через интернет для того, чтобы он завязал с вредной привычкой.

Женщина вспоминает, что услышала сильный хлопок где-то наверху, а затем к ней спустился сын, который прижимал руку ко рту. Оттуда сильно текла кровь, сам парень не мог выговорить ни одного слова. После этого женщина немедленно бросилась в автомобиль, усадила туда сына и отправилась в больницу, которая располагалась достаточно далеко. Оказавший помощь подростку врач впоследствии описал этот случай на страницах научного журнала.

В ходе хирургической операции Остину провели фиксацию костей челюсти после повреждений, извлечение фрагментов поломанных зубов, восстановление тканей. Это не первый случай взрыва электронных сигарет, ведь подобного рода события иногда происходят из-за перегрева батарей, использующихся в данных девайсах. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в