Серьезные заболевания могут стать причиной несчастной любви

Несчастная любовь

Причиной развития серьезных заболеваний может стать несчастная любовь. "Сердечные недомогания" могут привести человека к таким болезням, как раковые опухоли.

Группа исследователей из Германии провела ряд экспериментов, которые показали, что люди, пережившие сложные отношения в любовных расставаниях, подвержены заболеваниям сердечно-сосудистой и нервной систем.

Группе добровольцев, которые пережили сложные любовные расставания, ученые провели ряд анализов. В частности, они сделали ряд кардиограмм и электрокардиограмм, кардиографию. Эти результаты показали последствия длительного стрессового состояния.

Ученые выяснили, что все эти негативные последствия отражаются на работе левого желудочка сердца, что может привести к сердечной недостаточности.

Также специалистами были доказаны случаи, после которых у человека случались инфаркты и онкологические заболевания.

Стоит отметить, что по словам специалистов, переживших "несчастную любовь" в мире насчитывается более 90 процентов населения.

Единственным плюсом ученые назвали тот факт, что многие переживали не более нескольких месяцев, поэтому как таковых болезней их организм не перенес.
Читать MedikForum.ru в