Уровень госпитализаций из-за COVID-19 в Москве не снижается

Госпитализация

Столичный градоначальник Сергей Собянин посетовал на то, что заметного сокращения количества госпитализаций в связи с коронавирусной инфекцией в Москве пока не произошло. Теперь мэр надеется на успех вакцинации.

В российской столице проживает около 13 млн человек, но из них за месяц вакцину получили только 55 000 - это никакх не может сказаться на эпидемической обстановке. В своём блоге столичный мэр Сергей Собянин заявил, что ощутимого падения уровня госпитализаций в городе нет, и на стационарном лечении находится около 13 000 москвичей с коронавирусом. Но запас мощности у столичных стационаров огромный - свободными остаются более 7 600 коек, что на 2 000 больше, чем в конце прошлого месяца.

Вчера Собянин подписал указ о продлении всех ограничений из-за коронавируса в Москве на неделю. И лишь школьники уже 18 января вернутся в столичные учебные заведения и сядут за парты. С понедельника в России стартует массовая вакцинация от COVID-19, но пока неясно, что именно это значит для москвичей.

В настоящий момент в Москве вакцины по собственному желанию и абсолютно бесплатно могут получить все граждане старше 65, а также обладатели целого ряда профессий при предъявлении справок с работы. При этом не имеющие работы москвичи, а также те, кто трудится в других отраслях, пока через вакцинацию пройти не могут, и не было информации о том, что их положение с понедельника как-то изменится. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в