Пандемия отступает, но расслабляться рано

Больница

По мнению главного врача Больницы имени Филатова в Москве Валерия Вечорко, коронавирусная инфекция в Москве постепенно отступает. Но жителям российской столицы нельзя расслабляться.
 
Филатовская больница в Москве вернулась к прежнему режиму, но местный роддом всё ещё принимает пациентов с коронавирусной инфекцией, и с 1 марта в это медицинское учреждение поступило более 500 таких больных. По мнению главного врача больницы Валерия Вечорко, ситуация с коронавирусом в столице улучшается, и Филатовской больнице было не так сложно вернуться к постковидному режиму работы.
 
Весь минувший год этот стационар сражался с коронавирусом и обрел немалый опыт в этом. Вечорко поведал, что все медицинские работники закалились в этой борьбе и «открылись с неожиданной стороны». Он поблагодарил коллег за самоотверженный труд в острый период пандемии, когда большинство столичных стационаров столкнулись с наплывом сотен машин скорой помощи и тысячами больных, нуждающихся в экстренном лечении. Зато теперь, после такой «тренировки», больница готова практически к любым задачам и инфекциям.
 
Ситуация в Москве улучшалась все последние дни, однако вчера количество заболевших неожиданно снова подскочило до 2 000 в день. Сегодня оно вновь несколько снизилось до 1 700, но вполне возможно, что речь может идти только о выходе на плато, а не о стойком снижении числа заболевших. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в