Индиец привез умирающего отца в больницу на деревянной тележке

Коронавирус

Очередная кошмарная история пришла из Индии, переживающей всплеск заражений коронавирусом. Мужчина был вынужден отвезти своего умирающего отца в больницу на деревянной тележке, поскольку он так и не дождался скорой помощи.
 
Умирающего пожилого мужчину доставили в медицинское учреждение в Индии на деревянной тележке. Перевозчиком был вынужден стать его сын, который так и не смог вызвать скорую помощь. Это душераздирающее видео появилась в интернете в среду. Сообщается, что отраженные здесь события произошли в среду на востоке Индии. Мы видим, как мужчина толкает тележку с своим отцом, при этом неизвестно, умирает ли он от коронавируса или какой-то другой болезни.
 
А ранее индийский профессор скончался от ковида через короткое время после того, как через социальные сети обратился с мольбой предоставить ему больничную койку с аппаратом искусственной вентиляции легких. Показатели смертности за последние 24 часа в Индии несколько снизились - с 4 600 упали до 3 874. Впрочем, эксперты продолжают утверждать, что эти цифры не учитывают людей, которые умирают за пределами медицинских учреждений.
 
Ещё одна 45-летняя женщина скончалась от коронавируса в среду. А ее дочь утверждала, что умирающую мать… изнасиловали три сотрудника больницы Paras HMRI Hospital в городе Патна. Администрация этого госпиталя категорически отвергает обвинение. В целом, сейчас медицинская система Индии находится в состоянии коллапса, и стране помогают другие государства, которые опасаются, что индийские штамм быстро распространиться по планете и переживет еще одну мутацию, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в