Саудовская Аравия будет бороться с антивакцинаторами

Саудовская Аравия будет бороться с антивакцинаторами

Власти Саудовской Аравии ускоряют кампанию по вакцинации населения. К сторонникам антивакцинаторского движения и всем, кто сопротивляется прививочной кампании, будут применяться жесткие меры.
 
В подавляющем большинстве стран вакцинация проходит на добровольной основе, но социальные сети активно распространяют разного рода теории заговоров о несуществующей опасности вакцин, из-за чего люди предпочитают умирать, но не вакцинироваться. Королевский режим в Саудовской Аравии усилит давление на тех, кто сопротивляется вакцинации. Это крайне важно для страны, которая получает доходы не только от продажи нефти, но и от религиозного туризма.
 
Ежегодно десятки миллионов мусульман из разных стран мира посещают Саудовскую Аравию, чтобы провести религиозные обряды в священных городах Мекка и Медина. Кроме того, Саудовская Аравия стремится развивать и светский туризм для того, чтобы диверсифицировать свою экономику. Уже сейчас на территорию страны запускают только пилигримов, прошедших через полный курс вакцинации.
 
Сегодня Якутия стала первым регионом России, где ввели обязательную вакцинацию для работников определенных сфер. В республике неблагополучная ситуация по ковиду, и власти приняли подобное решение. В целом, в России вакцинация проходит очень слабо, а смертность от коронавируса достигла ошеломительных пропорций в 5-7% от числа заболевающих официально, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в