Великобритания тоже вводит принудительную вакцинацию

Великобритания тоже вводит принудительную вакцинацию

В России растёт возмущение со стороны работников сфер обслуживания, общепита и даже медицины, которых теперь будут принудительно вакцинировать. Однако через такую же обязательную вакцинацию скоро пройдут и работники некоторых сфер в Великобритании.
 
Как сообщается, уже в ближайшее время сотни тысяч медицинских работников, а также сотрудников домов престарелых должны будут в обязательном порядке пройти через вакцинацию от гриппа. Более того, с нынешнего года все работники домов престарелых также должны будут иметь обе дозы вакцины от коронавируса. Это принудительная вакцинация, против которой ранее неоднократно высказывались как власти, так оппозиции и представители общественных организаций.
 
Вчера министр здравоохранения Великобритании Мэттью Хэнкок заявил, что с нового года работники домов престарелых, которые не прошли через полный курс вакцинации, к работе допущены не будут. Также Минздрав собирается проконсультироваться по поводу принудительной вакцинации всех без исключения работников медицинских учреждений от ковида. Отметим, что если в Москве, Московской области, на Сахалине и Кемерово идёт речь о обязательной вакцинации 60% подобного рода работников, то в Великобритании собираются принудительно вакцинировать всех без исключения.
 
Это по-прежнему рождает этические вопросы о том, насколько вакцинация является принудительной. Теоретически данные работники имеют возможность отказаться от уколов и уйти с работы, под конвоем их не поведут на пункты вакцинации и за ноги не потащат. Но фактически речь идёт именно о принуждении к проведению уколов, от которых многие под разными предлогами отказываются, ссылаясь на непроверенность вакцин, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в