Германия снимает ограничения на прилеты из Индии

Германия снимает ограничения на прилеты из Индии

Хотя Индия еще совсем недавно считалась эпицентром вспышки самого опасного штамма коронавируса, Германия приняла решение снять запрет на въезд на свою территорию граждан этой страны. Правда, для полета индийцы должны иметь немецкое разрешение на работу или учебу.
 
Свыше 1 500 граждан Индии, которые имеют рабочие или учебные визы в Германии, столкнулись с жесткими ограничениями на перемещения между странами. В адрес министерства иностранных дел и правительства ФРГ было отправлено коллективное письмо, которое подписали свыше 100 научных работников из Индии, призвавших снять эти ограничения. И вот теперь представительство Германии в Индии опубликовало новое постановление о правилах въезда в условиях коронавируса.
 
Во вторник утром посол Германии в Индии написал в «Твиттере» о том, что его страна усердно работает над ослаблением ограничений на поездки путешественников из Индии. В частности, с сегодняшнего дня снимается запрет на въезд в Германию для граждан из 5 стран, где широко распространен вариант Дельта. Естественно, что к ним относится и сама Индия.
 
Однако далеко не все индийцы смогут воспользоваться моментом и посетить ФРГ. Для того, чтобы въехать на территорию Германии граждане Индии и других 4 стран должны иметь рабочие или учебные визы, справки со свежими отрицательными ПЦР-анализами на коронавирус или сертификаты по вакцинации. После приезда в ФРГ им всё равно придётся сдавать тесты по новой, но при наличии этих документов не нужно будет находиться на длительном карантине, пишет timesofindia.indiatimes.com. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в