Каждое новое поколение пенсионеров живет на 3 года дольше

Пенсионеры

У тех людей, кому удаётся дожить до 65 лет, общая продолжительность жизни увеличилась. Исследование показало, что теперь они живут на 6 лет дольше, чем их дедушки и бабушки.

Люди, которым удается дожить до 65 лет, в дальнейшем живут на 6 лет дольше своих дедушек и бабушек. Исследователи из Стэнфордского университета в Калифорнии утверждают, что продолжительность жизни людей, которым посчастливилось выйти на пенсию, теперь увеличивается на три года каждое поколение. Отметим, что предыдущие исследования показывали приближение продолжительности жизни человека к своему натуральному пределу. Но новое исследование показывает, что, возможно, этого предела пока не предвидится. И следующее поколение пенсионеров проживёт на три года дольше нынешнего.

По крайней мере, это происходит в тех 20 странах, которые попали в сферу внимания исследователей в период с 1960 по 2010 годы. В целом, каждое новое поколение пенсионеров жило на три года дольше предыдущего, а значит, на 6 лет дольше своих дедушек и бабушек. Естественно, что этот скачок продолжительности жизни в значительной степени мог объясняться широким внедрением определённых антибиотиков и вакцин, а также таких препаратов, как статины. Но всё равно, радостная новость заключается в том, что авторы исследования пока не увидели никаких пределов увеличения продолжительности жизни человека.

Они полагают, что установление этих пределов в ходе предыдущих исследований объяснялось ошибкой с выбором объектов для наблюдения. Авторы исследования обращали больше внимания на супердолгожителей, то есть тех, кто прожил гораздо дольше всех остальных. Однако если учесть, что до 110-115 лет доживают очень немногие, то итоговые выводы этих исследований были не совсем корректными. Теперь же исследователи следили за теми, кто дожил до 65 лет и вышел на пенсию. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Утургаули Николай

    так это ТАМ. а у НАС?

    09-11-2018 14:02