Дональд Трамп ожидает пика эпидемии через две недели

Дональд Трамп

Президент США отказывается терять оптимизм и продолжает верить, что Америка уже очень скоро откроется для всего мира. Количество зараженных и умерших в этой стране продолжает стремительно расти.

Во время своего очередного выступления перед журналистами президент США Дональд Трамп заявил: "Мы уже начинаем видеть свет в конце тоннеля. И в не очень отдаленном будущем мы сможем гордиться той работой, которую удалось сделать. Америку ожидает тяжелая неделя, но я убежден, что ситуация начнет налаживаться. Думаю, что всем известно - мы должны достичь определенной точки, которая станет переломной в плане смертности, и после нее все начнет меняться. Мы уже очень близки к этому уровню, недели через полторы-две".

Трампа спросили вновь о том препарате против малярии, который президент США настойчиво продвигает в качестве средства лечения COVID-19, несмотря на отсутствие каких-либо научных доказательств его эффективности. На вопрос попытался ответить стоящий рядом с президентом директор Национального института аллергических и инфекционных болезней доктор Тони Фаучи (Tony Fauci). Только он успел произнести, что так любимый Трампом гидроксихлорохин не является "прорывным лекарством", как Трамп его прервал, обратившись к журналистам: "Знаете, сколько раз он уже отвечал на этот вопрос? 15 раз! Тони, не нужно снова отвечать, не нужно!".

Дональд Трамп по каким-то причинам усиленно проталкивает гидроксихлорохин, правительство закупило уже 29 млн доз, отправив их в самые "горячие точки" страны. Ученые подчеркивают, что пока нет научных доказательств способности лекарства помогать при COVID-19, все данные косвенные, их надо проверять, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в