Более 10 человек заразились COVID-19 на поминках в одном из сел Мордовии

врачи

Более 10 человек заразились COVID-19 на поминках в одном из сел Мордовии, вероятно, от приехавшего на похороны родственника из Москвы. Об этом сообщает оперштаб региона в Telegram-канале.


«Наиболее значительное число подтвержденных диагнозов связано с участием большой группы людей в похоронах и поминальной трапезе, проходивших в одном из сел Ардатовского района. Вероятно, источником массового инфицирования был один из участников этого мероприятия, приехавший на похороны из Москвы и не подозревавший о наличии у себя заболевания. В итоге инфицированными оказались больше 10 человек, анализы ряда лиц еще ждут подтверждения», - сказано в сообщении.


За последние сутки в республике выявили 34 случая заражения COVID-19, общее количество заболевших увеличилось до 327 пациентов.


Среди новых заболевших - 6 человек старше 60 лет, 3 человека постоянно работают в Московской области.


Из всех 327 установленных случаев коронавируса, среди муниципальных образований, кроме Саранска, больше чем по 10 случаев заражения зарегистрировано в Рузаевке, Ардатовском, Лямбирском, Зубово-Полянском, Ичалковском и Ельниковском районах. Факты заражения сейчас есть во всех муниципальных районах Мордовии.

Читать MedikForum.ru в