Главврач Проценко прокомментировал массовые увольнения медперсонала

Главврач Проценко прокомментировал массовые увольнения медперсонала

Руководитель элитного медучреждения рассказал о ситуации в соцсетях.

Появившиеся сообщения о якобы массовых увольнениях медперсонала из больницы в поселке Коммунарка, где лечат публичных персон от COVID-19, прокомментировал главврач этого учреждения Денис Проценко.

Он заявил, что информация о невыплате положенных пособий не касается штатных сотрудников медицинского комплекса, который он возглавляет. Речь идет о частной компании, с которой у больницы был заключен гражданско-правовой договор. Причем со стороны больницы произведены все расчеты в оговоренном объеме.

«Несмотря на то, больница не может контролировать трудовые отношения сторонних организаций, со своей стороны, я сегодня встретился с представителями компании и совместно мы предпримем все усилия, чтобы эта проблема была урегулирована», - написал Проценко в своем аккаунте в Facebook.

По поводу коллектива медицинского центра в поселке Коммунарка, главврач заверил, что там все нормально. «Никаких массовых увольнений нет!» - заверяет руководитель.

Более того, в медучреждении хватает средств защиты. «Независимо от того, сотрудник ли это больницы или аутсорисноговой компании, всему персоналу предоставлен свободный доступ ко всем средствам защиты, которые находятся в шлюзе в переходе в палатный корпус. Зайти в него, не надев костюм невозможно! Аналогичный порядок действует и при выходе в чистую зону, когда все без исключения сотрудники снимают защитную одежду и складывают ее в специальные тары для последующей утилизации», - поделился он подробностями организации мер безопасности, препятствующих заражению коронавирусом.
Читать MedikForum.ru в