У более тысячи российских военных выявили коронавирус

У более тысячи российских военных выявили коронавирус

Число заразившихся коронавирусом военнослужащих в ВС России увеличилось до 1044. Об этом сообщается в бюллетене на сайте Минобороны.


Днем ранее было 960 заразившихся COVID-19.


«В ходе сплошного тестирования в ВС РФ в период с марта по 29 апреля 2020 года установлено 1044 военнослужащих с положительными результатами, из которых проходят лечение: в госпиталях Минобороны России – 332 человек, в изоляторах по месту службы– 253 человек, в лечебных учреждениях системы гражданского здравоохранения – 8 человек, изолированы на дому – 451 человек», - сказано в бюллетене.


В документе добавляется, что в тяжелом состоянии находятся два человека, в том числе один человек на ИВЛ, в состоянии средней тяжести – 11 военных, остальные – без симптомов коронавируса.


Кроме того, количество военнослужащих, в том числе курсантов и слушателей, в высших военных учебных с коронавирусом достигло 1075 человек. Из них проходят лечение в госпиталях Минобороны РФ – 404 человека, в изоляторах по месту службы – 548 человек, в лечебных учреждениях системы гражданского здравоохранения – 14 человек, в самоизоляции дома – 109 человек.


Количество преподавателей и воспитанников довузовских учебных заведений с положительными результатами COVID-19 составляет 277 человек, из них находятся на лечении в госпиталях Минобороны РФ 19 пациентов, в лечебных учреждениях системы гражданского здравоохранения – 10 человек, в домах отдыха министерства – 248 человек. В изоляторах учебных заведений зараженные коронавирусом отсутствуют. 66 воспитанников сняли с контроля после завершения 15-дневного карантина и повторных отрицательных результатах тестирования на COVID-19.


Также число зараженных коронавирусом среди гражданского персонала ВС России составляет 279 человек. В госпиталях Минобороны РФ лечатся 29 человек, в лечебных учреждениях системы гражданского здравоохранения – 34 человек, в режиме изоляции на дому – 203 человека, в домах отдыха Министерства обороны – 13 человек, вылечились за весь период – 10 человек.

Читать MedikForum.ru в