Гамбургеры покоряют подиум: McDonald's выпустил коллекцию одежды

Шведское подразделение сети ресторанов быстрого питания решило войти в историю моды. Линейку фирменной одежды и товаров для дома представители бренда презентовали на неделе неделе McWalk в Стокгольме. Начинающие дизайнеры предложили любителям гамбургеров стильные футболки, лосины и термобелье с изображением этой вредной еды.
 

Одежда от МакдональдсОдежда от Макдональдс

 
Эти изделия уже поступили в продажу. Минимальная стоимость одежды от McDonald's составляет 400 крон (примерно 2,7 тысячи рублей). Правда, приобрести ее пока могут только жители Швеции. Интернет-магазин Big Mac, в котором продается текстильная продукция бренда, доставкой заказов в другие страны не занимается.

 

Одежда от МакдональдсОдежда от Макдональдс

 
В ближайшее время McDonald's планирует расширить линейку непродовольственных товаров. Компания намерена выпускать брендированные одеяла, резиновые сапоги, дождевики и ошейники для собак. И если этот процесс будет поставлен на поток, примерить на себя «мусорную еду» смогут и жители нашей страны. Кстати, некоторые из них уже это сделали. На церемонии вручения премии «МУЗ-ТВ» в 2013 году мама Наташи Королевой появилась в халате с принтами в виде хот-догов и шапочкой-гамбургером.
 

Людмила Порывай с гамбургером на головеЛюдмила Порывай с гамбургером на голове


Для справки:
Первое кафе «Макдоналдс» было открыто в 1940 году. Его основали братьям Дик и Мак Макдоналды. Спустя 70 лет сеть ресторанов быстрого питания заняла второе место в мире по количеству торговых точек, уступив пальму первенства компании Subway. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в