Психологи: прическа говорит о характере женщины

Любимая прическа – это не только стиль, но и информация о характере, убеждены специалисты. Они рассказали, какие выводы можно сделать, взглянув на то, как выглядит женская голова.

 

прическа и характерприческа и характер

 

Мнение экспертов по поводу разных причесок опубликовал электронный журнал MIGnews.com. «Наша внешность может многое рассказать о нашем характере, стиле и уровне жизни, а прическа является одной из самых красноречивых деталей внешнего облика», - полагают психологи.

 

В частности, по их мнению, если женщина предпочитает носить длинные прямые волосы, то, скорей всего, она тяготеет к традиционности, осторожна. Обладательницы такой прически обычно женственны, однако при этом могут быть прямолинейными и требовательными, порой чересчур.

 

Если женщина не имеет привычки носить волосы распущенными, а вместо этого каждый раз собирает их, – она обладает развитым чувством собственного достоинства, не разменивается на мелочи, не любит дешевые эффекты и уверена в себе, отмечают еще одну особенность специалисты. В отношениях с мужчинами такие дамы предпочитают сохранять независимость, а то и претендуют на лидерство.

 

«Чем более беспорядочно и свободно лежат волосы, тем более романтична, несобранна и спонтанна их обладательница. Чем сильнее женщина акцентирует во внешности внимание на длинной роскошной гриве, тем активнее она использует для манипуляций свою чувственность и сексуальность. Чем волосы прямее и короче, – тем более женщина логична, независима, самостоятельна и волевая», - резюмировали ученые. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в