Россияне злоупотребляют анти-диетическими продуктами

В повседневном рационе жителей России отличает слишком высокий уровень продуктов, употребление которых традиционно связывают с появлением лишнего веса и ожирения. В частности, речь идет о сахаре, картофеле, хлебе, мясе и растительном масле.

 

россияне злоупотребляют вредными продуктамироссияне злоупотребляют вредными продуктами

 

Апеллируя к статистике, эксперты Министерства сельского хозяйства заявили о том, что россияне злоупотребляют анти-диетическими продуктами. Потребление большинства таких продуктов превышает рекомендуемые нормы, отмечают в ведомстве.

 

«Норма потребления мяса и мясопродуктов в год составляет 73 кг, а средний россиянин съел на 800 г больше. По хлебу переедание составило 23 кг при норме 96 кг в год. Потребление сахара было выше нормы на 15,4 кг, растительного масла — на 1,9 кг, картофеля — на 22 кг», - прокомментировали специалисты данные за 2016 год.

 

Нетрудно заметить, что больше всего наши соотечественники переедают быстрых углеводов, при том, что вредное влияние на фигуру избытка этих пищевых компонентов в меню доказано уже давно. Диетологи в очередной раз предостерегли, что излишек углеводов в ежедневном питании приводит к развитию сахарного диабета, атеросклеротическому заболеванию сосудов, инфарктам и инсультам.

 

Что касается овощей и молочной продукции, то их, по экспертной оценке, россияне едят слишком мало. В прошлом году норма потребления овощей составила 140 кг в год, но фактически россияне съели меньше на 28,2 кг. Ситуация с молочкой и того хуже: при норме 325 кг в год российские граждане съели лишь 233,3 кг. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в