Пятилетний мальчик умер из-за укуса паука

Пятилетний мальчик был укушен в плечо коричневым пауком-отшельником и скончался всего через несколько дней после случившегося. Теперь его мать выполняет последнюю волю ребенка и передает игрушки сына детям Африки.


Укус паукаУкус паука


Маленький Брэнсон Райли Карлайл в прошлое воскресенье был укушен в плечо коричневым пауком-отшельником. Его мама Джессика очень хорошо знала, что подобные укусы паука бывают достаточно опасными, ведь ее и саму когда-то укусили. Поэтому она сразу отвезла сына к врачу в больницу. Поначалу мальчик смеялся, играл и вел себя совершенно естественно, но через некоторое время у ребенка подскочила температура, начался жар, после чего он был госпитализирован.


Врачи в больнице опасались, что яд паука попал в кровеносную систему, что бывает в редких случаях. Это самое опасное осложнение при укусе паука. Медики немедленно начали внутривенные инъекции из антибиотиков, стероидов и тайленола. Вскоре место укуса почернело и раздулось до размера бейсбольного мяча. Состояние ребенка стало настолько серьезным, что его немедленно перевели в другой специализированный детский госпиталь.


Однако там Брэнсону сделалось еще хуже, и его отправили в третью по счету больницу. У мальчика появились боли в голове и в животе, после чего врачи решили подключить его к кислородному аппарату и перевести в реанимацию. Джессика как раз сидела у дверей этого отделения, когда услышала громкие голоса врачей. Двери начали постоянно открываться и закрываться, в реанимацию побежали медики. Мать Брэнсона призналась, что никогда не видела столько врачей в одной комнате.


Вскоре к ней подошел один из докторов и сказал, что кровь ее сына перестала сворачиваться, и его органы подверглись сильнейшему внутреннему кровотечению. В этой ситуации врачи ничего не смогли сделать, и мальчик умер. Джессика решила выполнить его последнюю волю и отдала все игрушки детям Африки. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в