Родившую в 72 года индианку сломило материнство

Жительница Индии Далджиндер Каур родила ребенка в апреле прошлого года в возрасте 72 лет. СМИ поинтересовались, как складывается жизнь «молодой матери». Выяснилось, что очень непросто.

 

индианка родила в 72 годаиндианка родила в 72 года

 

Далджиндер Каур родила ребенка 19 апреля 2016 года. Появившийся на свет мальчик стал первенцем 72-летней женщины. Его рождению поспособствовал двухлетний курс терапии в клинике по лечению бесплодия в индийском штате Харьяна.

 

В тот момент счастливая мать рассказывала в интервью: со своим 79-летним супругом они практически потеряли надежду стать родителями после 46 лет брака, но все же решили попробовать процедуру ЭКО, и она на удивление принесла им удачу.

 

индианка родила в 72 годаиндианка родила в 72 года

 

Но теперь, когда утих бум вокруг этого случая, журналисты выяснили, что материнство для пожилой женщины оказалось все же очень тяжким бременем. Поздние роды и новые хлопоты негативно сказались на ее здоровье: мама 11-месячного малыша страдает от повышенного давления и болей в суставах, а также постоянно вынуждена преодолевать усталость.

 

индианка родила в 72 годаиндианка родила в 72 года

 

По данным The Daily Mail, ребенок, который сейчас активно ползает, весил при рождении всего 1,5 килограмма. Через месяц мальчику исполнится год, но он весит меньше 7 килограммов. При этом мать малыша признается, что оказалась не готова к тому, что все будет для нее настолько тяжело.

 

«Мне нужно думать о своем здоровье и в то же время заботиться о сыне. С тех пор, как он начал ползать, я не разгибаюсь. Мое тело не выдерживает нагрузки. Все оказалось намного тяжелее, чем я предполагала», - сказала индианка в интервью. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в