Женщина с двумя матками и влагалищами родила сына

Эта женщина появилась на свет с двумя матками и двумя влагалищами, что не помешало ей родить ребенка. Правда, перед этим она перенесла целых четыре выкидыша подряд. 

Женщина с двойной маткойЖенщина с двойной маткой


35-летняя англичанка Леона Доэрти появилась на свет с невероятно редким расстройство под названием uterus didelphys или двойная матка. Только 3% женщин рождаются с этой аномалией, которая может вызывать осложнения во время беременности. Именно двойная матка и стала причиной того, что Леона перенесла сразу 4 выкидыша подряд.


Женщина с двойной маткойЖенщина с двойной маткой


Врачи обнаружили наличие двойной матки у нее после того, как женщина пожаловалась на проблемы с зачатием. Хотя у Леоны целых два влагалища, она вполне нормально занимается сексом. А вот беременность у нее может развиваться только в одной матке. Натуральные роды были бы для нее слишком тяжелым испытанием, из-за риска возможных осложнений.


В целом, ее шансы на успешное зачатие были наполовину меньше, чем у других женщин, поскольку в каждый из её маток имелось лишь по одной фаллопиевой трубе и по одному яичнику. Целых 14 лет она потратила на воплощение своей мечты о материнстве, пока, наконец, не зачала совершенно здорового мальчика в одной из своих маток.


Сын Хью появился на свет с помощью кесарева сечения 9 декабря прошлого года, при этом вес мальчика при рождении составил чуть более 2 кг. Хью родился после серьезных проблем своей мамы со здоровьем, продолжавшихся 12 месяцев, во время которых она едва не умерла, а ее муж столкнулся с тяжелой депрессией. В этот период женщина перенесла инсульт, а в больнице у нее диагностировали отказ печени и почек. И все-таки она смогла преодолеть многочисленные тяжелейшие трудности, и теперь счастливая женщина держит на руках своего чудо-ребенка. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в