4 причины выкидыша, которые можно устранить

Выкидыш во время беременности является тяжелой психологической травмой, и существуют объективные его причины, которые женщина не в состоянии устранить. Эксперты из Великобритании назвали четыре вещи, вызывающие выкидыш, повлиять на которые способна каждая будущая мама.

Причина выкидышаПричина выкидыша


Кофеин
. Избыток кофеина в первые месяцы беременности может быть фатальным для будущего ребенка. Дело в том, что кофеин влияет на имплантацию эмбриона и приводит к прерыванию беременности. Однако, употребление не более двух чашек кофе каждый день вполне допустимо. Но не забывайте о том, что кофеин содержится в чае, газированных и энергетических напитках, а также во многих других субстанциях, и его уровень в рационе необходимо учитывать.


Причина выкидышаПричина выкидыша


Алкоголь
. Если вы думаете, что употребление бокала вина время от времени в период беременности ничуть не повредит малышу, то это ошибка. Алкоголь в любой форме и количестве опасен. Спиртное снижает приток крови к плаценте. Регулярно употребляющие алкогольные напитки женщины должны обязательно отказаться от этой вредной привычки для того, чтобы она не стала причиной выкидыша.


Причина выкидышаПричина выкидыша


Курение
. Употребление табачных изделий сокращает приток кислорода к плаценте, тем самым снижая кровоснабжение, необходимое растущему поводу, что часто бывает причиной выкидыша. Более того, курение может также вызывать генетические повреждения у ребенка.


Причина выкидышаПричина выкидыша


Стресс
. Напряжение, тревожность, депрессии и другие негативные эмоции - все они вызывают стресс. При повышенном уровне стресса приток крови к плоду снижается, тем самым увеличивая риск выкидыша. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в