Курение полностью разрушило легкие 33-летней женщины

Это 33-летняя женщина утверждает, что привычка выкуривать по 20 сигарет в день полностью разрушила ее легкие. Сегодня даже простые действия, вроде чистки зубов, вызывают у нее тяжелую одышку. 

Эмфизема легкихЭмфизема легких


33-летняя англичанка Кирсти Васс начала курить в 15 лет, потому что считала это "модным и клевым" занятием. Много лет выкуривавшая по 20 сигарет в день женщина в 31 год почувствовала сильную боль в области спины. Врачи провели осмотр и заявили, что ее правое легкое отказало. Через год произошел отказ и левого легкого, после чего медики поставили диагноз эмфизема легких

Эмфизема легкихЭмфизема легких


Как правило, это прогрессирующее и неизлечимое заболевания наблюдается у людей старше 65 лет. Но курение стало причиной тяжелого повреждения легких у этой женщины в молодом возрасте, и теперь страдает от сильнейшей одышки. Кирсти не может совладать с дыханием после подъема по лестнице и даже чистки зубов. Эмфизема легких не дает ей работать, а 13-летняя дочь Люс должна помогать матери с уборкой и приготовлением пищи. Теперь Кирсти участвует в кампании по запрету продажи сигарет во всех публичных местах. 

"Для меня уже слишком поздно, - рассказывает женщина. - Но я не хочу, чтобы мои ошибки повторяли молодые люди. Курение сделало меня инвалидом, наградив эмфиземой легких. Это неизлечимая болезнь, и я знаю, что мне осталось не очень много. Мне хочется помочь другим людям, они должны понять, что курение - очень серьезно. Оно может негативно повлиять на вашу жизнь даже в молодом возрасте".

Эмфизема легких это заболевание, характеризующееся патологическим расширением воздушных пространств дистальных бронхиол. Лечение, как правило, симптоматическое - оно направлено на облегчение жизни больных. Свою болезнь Кирсти называет пожизненным заключением. Она не может ходить на работу, посещать магазины и даже работать по дому. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в