Рамзан Кадыров доверился чеченским хирургам

Сегодня стало известно, что глава Чечни Рамзан Кадыров перенес хирургическую операцию. Об этом сообщил сам глава северокавказской республики, разместив в Instagram слова благодарности специалистам, которые восстанавливали его здоровье. Кадыров подчеркнул, что, несмотря на советы лечиться за границей, он все-таки решил довериться врачам в Грозном, и не пожалел.

 

Рамзан КадыровРамзан Кадыров

 

Причиной хирургического вмешательства стали травмы, полученных Рамзаном Кадыровым во время тренировок на боксерском ринге. Операция прошла успешно, но ее подробности политик озвучивать не стал. Зато отметил, насколько развита в республике медицина, и как он рад, что не послушал совета оперироваться в другой стране.

 

«Я оказался в руках наших доблестных врачей и еще раз убедился в ошибочности стереотипа, что звезды медицины ярко светят только где-то вдали, - написал Кадыров. - Многие до сих пор не могут расстаться с привычкой не верить своим врачам. Но вы знаете, мы прилагаем огромные усилия, чтобы наши специалисты постоянно осваивали самые передовые методы лечения тех или иных болезней».

 

Власти Чечни не раз приглашали в свои медцентры ученых и практиков из Японии, Германии, Китая, Израиля и других стран. Со слов главы республики, гости с изумлением говорят, что в клиниках Грозного лучшее оборудование и высококвалифицированные специалисты. «Иностранный доктор с опытом проведения девяти тысяч успешных операций, говорил, что и мечтать не может о таком оборудовании и таких умелых коллегах», - вспомнил чеченский лидер.

 

Кадырову предлагали сразу несколько стран на выбор, где обещают лечение самого высокого уровня, но он согласился на операцию в Грозном: «Остался очень доволен. После пребывания в операционной, выполнения всех процедур, возвращения домой, снова говорю, что наши врачи самые лучшие, умелые, опытные!» (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в