Возраст отца влияет на красоту ребенка

Хотите иметь красивых детей, рожайте от молодых мужчин. Специалисты из Австрии выяснили, что возраст отцов является серьезным фактором внешней привлекательности, что объясняется «игрой генов».

 

" title=" title=

 

 

Сотрудники Венского университета выяснили, что каждые 16 лет в мужском организме удваивается частота возникновения мутаций. Если у мужчин 20 лет присутствует 25 мутаций, то к 40 годам их уровень достигает уже 65, а в пятьдесят шесть лет число генов-мутантов опять увеличивается вдвое.

 

Подобная закономерность приводит к появлению другой тенденции – с увеличением возраста у мужчин повышается и риск стать отцом ребенка с генетическими отклонениями. На внешней привлекательности это сказывается непосредственным образом.

 

Ученые выяснили, что рожденный у 22-летнего мужчины ребенок на 5-10% более привлекателен, чем рожденный от 40-летнего. В этом, кстати, еще одно отличие мужчин от женщин. Если у мужчин частота генных аномалий коррелирует с возрастом, то у женщин их величина неизменно постоянная. Вне зависимости от возраста женщины передают ребенку максимум 15 мутаций.

 

Наряду с внешностью с возрастом отцов тесно связан и риск психических нарушений. По сведениям The Daily Mail, Если же мужчина зачинает ребенка после 45 лет, то повышается риск аутизма и других отклонений. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в