Личный дерматолог Ким Кардашян раскрыл секреты кожи звезды

Дерматолог Гарольд Лансер предоставляет свои услуги лично Ким Кардашян, и он хорошо знает, откуда у нее такая роскошная кожа. Доктор Лансер поделился некоторыми секретами красоты звезды.

 


Ким КардашянКим Кардашян


"Я прописываю всем моих пациентам без исключения собственную "лансеровскую методику" трех шагов, - говорит доктор Гарольд Лансер, которого Ким Кардашян называет творцом своей красоты и моложавости. - Первый шаг - полировка или отшелушивание, второй - очистка, третий - питание кожи. Эта методика отличается от традиционного ухода за кожей, поскольку основное внимание уделяется не дерме (нижнему слою кожи), а эпидермису (верхнему, постоянно обновляющемуся слою).

 


 

Ким КардашянКим Кардашян


Сосредоточенный только на уходе за дермой режим неэффективен, так как входящие в него ингредиенты, вне зависимости от их терапевтической силы, не способны проникнуть собственно в дерму. Мой же подход дает более заметный эффект, потому что я работаю с верхним слоем, доступным для проникновения. Фактически я заставляю кожу ремонтировать саму себя. Именно поэтому я и начинаю с отшелушивания, потому что активные ингредиенты моих продуктов тогда более успешно проникают в молекулы кожи, стимулируя их возобновление.

 


К примеру, вы хотите поменять паркетный пол. Давайте считать эпидермис таким полом. Отшелушивание в данном случае будет осторожным вытаскиванием паркетных досочек - старых и уже никуда не годных. Дальше нужно зачистить освобожденное пространство, убрать всю грязь, которая скопилась под паркетом. Ну а на заключительном этапе вы выкладываете свежий паркет. Это и есть стадия питания.


В ходе отшелушивания кожи происходит ее "контролируемое травмирование". Нежное отшелушивание дает сигнал дерме о необходимости начать процесс восстановления. Рождаются новые клетки кожи, происходит реальное омоложение, и так мы пускаем время вспять". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

 

ФОТО КИМ КАРДАШЯН

Читать MedikForum.ru в