Лазерное удаление волос изуродовало лицо женщины

55-летняя мать двоих детей осталась с уродливыми шрамами и ожогами на лице после неудачной процедуры лазерного удаления волос. Теперь она борется за то, чтобы эту отрасль косметологии более жестко регулировали власти.


лазерное удаление волослазерное удаление волос


Жительница Лондона Ванда Томас длительное время боролась с волосами, которые роли у нее на подбородке. Однажды терпение женщины закончилось, и она решила навсегда избавиться от лишней растительности с помощью процедуры лазерного удаления волос. Но теперь вместо того, чтобы ходить с гордо поднятой головой, Ванда вынуждена скрывать оставленные у нее на лице жутковатые ожоги и шрамы.

 


"Я посещала этот салон и раньше для проведения лицевых процедур и массажа, сотрудницы всегда были очень милыми и приветливыми, - рассказывает Ванда. - Мне надоели торчащие пучки волосиков из подбородка, я захотела от них избавиться. Мне предложили лазерное удаление волос. Когда косметолог навел на меня лазер, я почувствовала сильную боль. Мне сказали, что так и должно быть. Потом снова дикая боль, хотя у меня высокий болевой порог".


После завершения 20-минутного лечения Ванда ушла из салона с ощущением горящей кожи на лице. Но лишь на следующий день она разглядела, во что превратилась зона под подбородком, которая покрылась язвами и пузырями. Врач в больнице объявил женщине, что она получила ожоги первой степени, после которых у нее навсегда останутся на коже рубцы. И теперь разгневанная Ванда требует, чтобы в Англии ввели более жесткую регуляцию рынка косметологических услуг, при которой специалисты должны будут получать лицензии на свою работу. Как считает женщина, это поможет уберечь от неприятностей других потенциальных жертв косметологов. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в