Депутаты пугают татуированных женщин параличом

Депутаты Госдумы предложили внести поправки в законопроект о правах потребителей, чтобы предупредить о вреде татуировок, особенно для женщин. По их мнению, даже небольшое изображение несмываемыми красками в области поясницы может привести к параличу.

 

Татуировка на поясницеТатуировка на пояснице

 
Изменения в статье закона о правах потребителей коснутся производителей, которые, согласно поправкам, должны предупреждать своих клиентов о том, что какие-либо услуги или товары могут быть потенциально опасны для здоровья. Депутаты обеспокоились качеством косметических услуг, которыми все чаще пользуются российские женщины. В частности речь идет о тату-салонах.

Если поправки будут приняты, то сотрудников этих заведений обяжут предупреждать женщин о вреде татуировки в области поясницы. Народные избранники уверяют, что женщины с таким рисунком будут иметь проблемы при родах, когда через прокол на пояснице вводят эридуральную анестезию.

"Если во время этой процедуры в спинной мозг занесётся краска от татуировки или инфекция, которая попала при татуаже, но дремала под кожей, это может грозить матери ребёнка параличом", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Стоит отметить, что врачи эту теорию отвергают. Чтобы обезопасить себя от дремлющих инфекций, достаточно выждать с момента процедуры 1-3 года. А вред от попадания краски в организм и вовсе из области фантастики – таких случаев зарегистрировано не было.
Читать MedikForum.ru в